¥104,432
ポイント: 1,044pt  (1%)  詳細はこちら
通常配送無料 詳細
この商品の発売予定日は2020年1月28日です。 在庫状況について
ただいま予約受付中です。
この商品は、Amazon.co.jp が販売、発送します。

こちらからもご購入いただけます
先行予約
¥103,283
1pt

+ 配送料無料
発売元: ナノズ(株)評価23万件以上【キャッシュレス還元5%対象】

StarTech.com SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-ZR互換 10GBase-ZR準拠光トランシーバ SFP-10G-ZR-ST


参考価格: ¥110,457
価格: ¥104,432 通常配送無料 詳細
OFF: ¥6,025 (5%)
ポイント: 1,044pt  (1%)  詳細はこちら
この商品の特別キャンペーン 同時購入でエレコム対象商品5%オフ。 2 件
  • 同時購入でエレコム対象商品5%オフ。
    当商品と同時購入すると、 車載ホルダーが5%割引になります。 販売元: Amazon.co.jp。 詳細はこちら (細則もこちらからご覧いただけます)
  • 同時購入でエレコム対象商品5%オフ。
    当商品と同時購入すると、 USBハブが5%割引になります。 販売元: Amazon.co.jp。 詳細はこちら (細則もこちらからご覧いただけます)

    以下に適合します: .
  • モデル番号を入力してください これが適合するか確認:
  • Cisco製SFP-10G-ZR との100%互換性を保証
  • StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール
  • メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計
  • 1.0W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップに対応
もっと見る


キャンペーンおよび追加情報

  • 当商品と同時購入すると、 車載ホルダーが5%割引になります。 販売元: Amazon.co.jp。 詳細はこちら (細則もこちらからご覧いただけます)
  • 当商品と同時購入すると、 USBハブが5%割引になります。 販売元: Amazon.co.jp。 詳細はこちら (細則もこちらからご覧いただけます)

不明な点がある場合

商品情報、Q&A、レビューで回答を検索

リクエストの処理中に問題が発生しました。後でもう一度検索してください。
すべて 商品情報 カスタマー Q&A カスタマーレビュー

この商品を購入した、Amazonコミュニティーのメンバーである出品者、メーカー、またはカスタマーが質問にお答えします。

有効な質問が入力されていることを確認してください。質問は編集することができます。または、そのまま投稿してください。

質問を入力してください。


商品の情報

詳細情報
ブランドStarTech.com
商品重量27.2 g
梱包サイズ1.4 x 5.8 x 1.4 cm
メーカー型番SFP-10G-ZR-ST
商品の寸法 幅 × 高さ5.8 x 1.4 cm
  
登録情報
ASINB07Z1735BL
おすすめ度 この商品の最初のレビューを書き込んでください。
発送重量49.9 g
Amazon.co.jp での取り扱い開始日2020/1/14
  
ご意見ご要望
さらに安い価格について知らせる
 

商品の説明

SFP-10G-ZR-STTTは、Cisco製SFP-10G-ZR互換のSFP+トランシーバモジュールです。Ciscoブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、10GBase-ZR準拠10GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で80kmの距離に対応します。

<技術仕様><; br>波長: 1550nm
最大データ転送レート: 10Gbps
タイプ: シングルモード
接続タイプ: LCコネクタ
最大転送距離: 80km
MTBF: 426,514, 897時間
消費電力: 1.0W以下
デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

< StarTech.comがお届けするSFP製品><; br>StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。


カスタマー Q&A

まだカスタマーレビューはありません

星5つ (0%) 0%
星4つ (0%) 0%
星3つ (0%) 0%
星2つ (0%) 0%
星1つ (0%) 0%

この商品をレビュー

他のお客様にも意見を伝えましょう