NETGEAR レイヤー2スマートスイッチ ギガ1... がカートに入りました

お届け先住所
アドレス帳を使用するにはサインインしてください
または
-
正しい郵便番号を入力してください。
または
通常配送無料(一部の商品・注文方法等を除く) 詳細
中古品: ほぼ新品 | 詳細
発売元 Q-STORE
コンディション: 中古品: ほぼ新品
コメント: ■未使用品ですが、写真の物のみの出品となります。■送料無料・保証付【Amazon輸送、倉庫より安心・安全発送!365 日・年中無休で直送致します。稀に流通や保管の時間経過により外箱やパッケージにスレ、傷等が生じる場合がありますが商品には一切問題ありませんのでご安心下さいませ。■万が一商品に傷等が及んでいた場合でもAmazonカスタマーセンターの対応がありますのでご安心くださいませ。もしもの時はAmazonカスタマーセンターの対応がありますのでご安心くださいませ】在庫切れの心配はございません。もし商品の状態が説明と異なる場合は、返金保証しますので、ご安心してお取り寄せください。
こちらからもご購入いただけます
カートに入れる
¥ 19,244
+ 関東への配送料無料
発売元: オフィス・モア (in 神戸)
カートに入れる
¥ 19,967
+ 関東への配送料無料
発売元: PLUSYU
カートに入れる
¥ 20,139
+ 関東への配送料無料
発売元: ECJOY!

NETGEAR レイヤー2スマートスイッチ ギガ10ポート(PoE8ポート15.4W/全体46W)/VLAN QoS ACL IGMP LAG/外部電源/無償永久保証 GS110TP-200AJS

5つ星のうち 4.4 9件のカスタマーレビュー

参考価格: ¥ 33,480
価格: ¥ 17,800 通常配送無料 詳細
OFF: ¥ 15,680 (47%)
残り15点(入荷予定あり) 在庫状況について
この商品は、Amazon.co.jp が販売、発送します。 ギフトラッピングを利用できます。
新品の出品:13¥ 17,800より 中古品の出品:3¥ 12,080より
10ポート(PoE×8, 46W)
PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)
    以下に適合します: .
  • モデル番号を入力してください これが適合するか確認:
  • ギガビット1000BASE-T×8ポート、ギガビットSFPスロット×2のデスクトップ型レイヤー2 PoEスイッチングハブ
  • ギガビットSFPスロットは1000BASE-Tポートと同時に使用可能(排他利用ではない)
  • 8つの1000BASE-Tポート(RJ-45)から最大15.4Wを給電可能(802.3af) スイッチ全体の給電能力は59.3W
  • VLAN(ポート、タグ、オートボイス)、QoS(802.1p COS、DSCP)、IGMPスヌーピング、ポートミラーリング、
  • リンクアグリゲーション(固定/LACP)、ジャンボフレーム対応、スパニングツリー(802.1D, 802.1W, 802.1S)
  • IGMPスヌーピング(マルチキャスト)、レートリミット、ブロードキャストストーム抑制、プロテクトポート、802.1X(RADIUS)
  • ファンレス静音設計
表示件数を増やす
東京ゲームショウセール

【50%OFFも】東京ゲームショウセール開催中

パソコン、ディスプレイ、マウスほか、ゲーミングPCやデバイスなどがレジにて割引。9/28(木)まで今すぐチェック


【Amazon Global】International Shipping Made Easy
Shipping to over 65 countries, Simplify customs Learn more
マーケットプレイスからの新品/中古品購入は簡単&安全!

キャンペーンおよび追加情報

サイズ: 10ポート(PoE×8, 46W) | スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)

よく一緒に購入されている商品

  • NETGEAR レイヤー2スマートスイッチ ギガ10ポート(PoE8ポート15.4W/全体46W)/VLAN QoS ACL IGMP LAG/外部電源/無償永久保証 GS110TP-200AJS
  • +
  • NETGEAR スイッチングハブ ギガビット8ポート(PoE4ポート15.4W/全体53W)/VLAN QoS IGMP/外部電源/ファンレス静音/オフィス/無償永久保証 GS108PE-300AJS
総額: ¥28,280
選択された商品をまとめて購入

商品の情報

サイズ: 10ポート(PoE×8, 46W) | スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)
詳細情報
ブランドネットギア
商品重量1.6 Kg
梱包サイズ26.9 x 16.6 x 8.6 cm
メーカー型番GS110TP-200AJS
OSnot_machine_specific
  
登録情報
ASINB00MU953JW
おすすめ度 5つ星のうち 4.4 9件のカスタマーレビュー
Amazon 売れ筋ランキング パソコン・周辺機器 - 6,915位 (ベストセラーを見る)
発送重量1.6 Kg
Amazon.co.jp での取り扱い開始日2014/9/23
  
ご意見ご要望
さらに安い価格について知らせる
 

商品の説明

サイズ:10ポート(PoE×8, 46W)  |  スタイル名:PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)

ギガビット8ポートスマートスイッチ。デスクトップ型。VLAN QoS ACL リンクアグリゲーションなどの機能を実装。PoE対応8ポート、SFP(1000BASE-X)用スロット2基装備。電源アダプター同梱。本体ライフタイム保証。RoHS、WEEE対応など、環境保護に配慮した製品です。

===
NETGEAR日本語サポート・購入前/購入後相談:0120-921-080(携帯電話からは03-6670-3465)
受付時間:平日9:00~20:00、土日祝10:00~18:00
===

中古品(譲渡品を含む)、並行輸入品はネットギアの製品保証、カスタマーサポートの対象外です。ネットギアジャパンの正規販売代理店から販売した商品が保証並びにサポート対象となります。


メーカーより

レイヤー2,スイッチ,802.3at,802.3af,PoE,IPカメラ,無線AP,VLAN,QoS,マルチキャスト,リンクアグリゲーション レイヤー2,スイッチ,802.3at,802.3af,PoE,IPカメラ,無線AP,VLAN,QoS,マルチキャスト,リンクアグリゲーション レイヤー2,スイッチ,802.3at,802.3af,PoE,IPカメラ,無線AP,VLAN,QoS,マルチキャスト,リンクアグリゲーション レイヤー2,スイッチ,802.3at,802.3af,PoE,IPカメラ,無線AP,VLAN,QoS,マルチキャスト,リンクアグリゲーション レイヤー2,スイッチ,802.3at,802.3af,PoE,IPカメラ,無線AP,VLAN,QoS,マルチキャスト,リンクアグリゲーション レイヤー2,スイッチ,802.3at,802.3af,PoE,IPカメラ,無線AP,VLAN,QoS,マルチキャスト,リンクアグリゲーション
アンマネージプラス・スイッチ スマートスイッチ スマートスイッチ (S3300シリーズ) フルマネージスイッチ (M4100シリーズ) フルマネージスイッチ (M4200シリーズ) フルマネージスイッチ (M4300シリーズ)
ラインアップ (括弧内はPoEポート数) 注意: 各仕様は機種によって異なる場合があります。詳細は各製品のページを参照下さい。 5ポート(2), 8ポート(4), 16ポート(8), 24ポート(12) 10ポート(8, 2機種), 16ポート(8), 28ポート(24, 2機種), 52ポート(48) 28ポート(24), 52ポート(48) 12ポート(4), 24ポート(24), 50ポート(48) 10ポート(8) 28ポート(24, 2機種), 52ポート(48, 2機種)
PoEバジェット (給電能力) 7.9~100W (機種による) 46~384W (機種による) 195~390W(機種による) 150~380W(機種による) 240W 480~630W(機種による)
PoEパススルー (電力中継) GS105PE-10000S GS516TP-100AJS - - - -
10ギガアップリンク - - -
VLAN ポート, タグ ポート, タグ, ボイス, ビデオ, ダイナミック ポート, タグ, ボイス, ビデオ, プライベート, MAC, プロトコル, ゲスト ポート, タグ, プロトコル, サブネット, MAC, ボイス, プライベート, ダブル (QinQ), ダイナミック ポート, タグ, プロトコル, サブネット, MAC, ボイス, プライベート, ダブル (QinQ), ダイナミック ポート, タグ, プロトコル, サブネット, MAC, ボイス, プライベート,ダブル (QinQ), ダイナミック
リンクアグリゲーション 固定設定のみ (機種による) 固定設定, LACP 固定設定, LACP 固定設定, LACP 固定設定, LACP 固定設定, LACP
QoS ポート, 802.1p, DSCP, レートリミット, ブロードキャストフィルタリング ポート, 802.1p, DSCP, L2/L3 (IPv4) /L4, レートリミット, WRR, ストリクトプライオリティ, ストームコントロール ポート, 802.1p, DSCP, L2/L3 (IPv4/IPv6) /L4, レートリミット, WRR, ストリクトプライオリティ, ストームコントロール L2/L3 (IPv4/IPv6) /L4 QoS (802.1p, DSCP), レートリミット, ストームコントロール, VoIPプロトコルパケットの優先処理 (SIP, H323, SCCP) L2/L3 (IPv4/IPv6) /L4 QoS (802.1p, DSCP), WRR, WDRR, WFQ, レートリミット, レートポリシング, ストームコントロール, VoIPプロトコルパケットの優先処理 (SIP, H323, SCCP) L2/L3 (IPv4/IPv6) /L4 QoS (802.1p, DSCP), WRR, WDRR, WFQ, レートリミット, レートポリシング, ストームコントロール, VoIPプロトコルパケットの優先処理 (SIP, H323, SCCP)
マルチキャスト IGMPスヌーピング IGMPv1/v2/v3 MLDv2/v3スヌーピング IGMPv1/v2/v3 MLDv2/v3スヌーピング, MVR IGMPv2/v3 MLDv2/v3スヌーピング, MVR IGMPv2/v3 MLDv2/v3スヌーピング, MVR, DVMRP IGMPv2/v3 MLDv2/v3スヌーピング, PIM-SM/DM, MVR, DVMRP
ルーティング - IPv4スタティックルーティング, VLAN間ルーティング (一部機種除く) IPv4スタティックルーティング, VLAN間ルーティング IPv4スタティックルーティング, VLAN間ルーティング IPv4ダイナミックルーティング (RIP), IPv4/v6スタティックルーティング IPv4/v6ダイナミックルーティング (VRRP, ECMP, PBR, RIP, OSPF, 6to4トンネル)
保証期間 ライフタイム保証 (無償永年保証) ライフタイム保証 (無償永年保証) ライフタイム保証 (無償永年保証) ライフタイム保証 (無償永年保証) ライフタイム保証 (無償永年保証) ライフタイム保証 (無償永年保証)
レイヤー2,スイッチ,802.3at,802.3af,PoE,IPカメラ,無線AP,VLAN,QoS,マルチキャスト,リンクアグリゲーション レイヤー2,スイッチ,802.3at,802.3af,PoE,IPカメラ,無線AP,VLAN,QoS,マルチキャスト,リンクアグリゲーション レイヤー2,スイッチ,802.3at,802.3af,PoE,IPカメラ,無線AP,VLAN,QoS,マルチキャスト,リンクアグリゲーション
1000BASE-SX 1000BASE-LX 1000BASE-T
メーカー型番 1000BASE-SX AGM732F AGM734-10000S
コネクタ LCコネクタ2芯 LCコネクタ2芯 RJ-45
最大伝送距離 1km (50 / 125μm OM4 MMF), 550m (50 / 125μm OM3 MMF), 275m (50 / 125μm OM2 MMF) , 275m (62.5 / 125μm OM1 MMF) 10km (9 / 125μm SMF) 100m (Category 5e以上)
保証期間 5年間 5年間 5年間

類似商品と比較する


この商品は NETGEAR レイヤー2スマートスイッチ ギガ10ポート(PoE8ポート15.4W/全体46W)/VLAN QoS ACL IGMP LAG/外部電源/無償永久保証 GS110TP-200AJS
NETGEAR スイッチングハブ ギガビット8ポート(PoE4ポート15.4W/全体53W)/VLAN QoS IGMP/外部電源/ファンレス静音/オフィス/無償永久保証 GS108PE-300AJS
NETGEAR レイヤー2スマートスイッチ ギガビット8ポート/VLAN QoS ACL LAG PoE受電/外部電源/マグネット付属/無償永久保証 GS108T-200JPS
NETGEAR スイッチングハブ ギガビット8ポート/金属シャーシ/VLAN QoS IGMP/外部電源/ファンレス静音設計/省エネ/無償永久保証 GS108E-300JPS
BUFFALO レイヤー2 Giga PoE アンマネージスイッチ 8ポート BS-GU2008P
エレコム 1000BASE-T対応 PoEスイッチングハブ EHB-UG2B08-PL
カートに入れる カートに入れる カートに入れる カートに入れる カートに入れる カートに入れる
カスタマー評価 4(星5つ中) (9) 4(星5つ中) (46) 4(星5つ中) (24) 4(星5つ中) (105) 0(星5つ中) (0) 3(星5つ中) (1)
価格 ¥ 17,800 ¥ 10,480 ¥ 9,570 ¥ 4,880 ¥ 18,400 ¥ 8,775
出荷 送料無料 送料無料 送料無料 送料無料 送料無料 送料無料
販売者 Amazon.co.jp Amazon.co.jp Amazon.co.jp Amazon.co.jp Amazon.co.jp ヒットライン.
外装サイズ 16.6 x 26.9 x 8.6 cm 23 x 26 x 7 cm 22.9 x 27.1 x 6.9 cm 13.6 x 18.8 x 10.5 cm 25.8 x 28.3 x 8.7 cm 27.8 x 33.1 x 7.4 cm
外装質量 1.62 kg 1.35 kg 0.97 kg 0.73 kg 1.81 kg 2.59 kg
プラットフォーム Not Machine Specific Not Machine Specific Not Machine Specific Not Machine Specific Not Machine Specific Not Machine Specific

カスタマー Q&A

カスタマーレビュー

トップカスタマーレビュー

2017年4月8日
サイズ: 10ポート(PoE×8, 46W)|スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)|Amazonで購入
0コメント| 2人のお客様がこれが役に立ったと考えています. このレビューは参考になりましたか?はいいいえ違反を報告
2016年7月27日
サイズ: 10ポート(PoE×8, 46W)|スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)|Amazonで購入
0コメント| 1人のお客様がこれが役に立ったと考えています. このレビューは参考になりましたか?はいいいえ違反を報告
2016年6月30日
サイズ: 10ポート(PoE×8, 46W)|スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)|Amazonで購入
0コメント|このレビューは参考になりましたか?はいいいえ違反を報告
2015年7月17日
サイズ: 16ポート(PoE×8, 76W, パススルー)|スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)|Amazonで購入
0コメント| 1人のお客様がこれが役に立ったと考えています. このレビューは参考になりましたか?はいいいえ違反を報告
2016年9月22日
サイズ: 10ポート(PoE×8, 46W)|スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)|Amazonで購入
0コメント|このレビューは参考になりましたか?はいいいえ違反を報告
2015年2月21日
サイズ: 16ポート(PoE×8, 76W, パススルー)|スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)|Amazonで購入
0コメント| 4人のお客様がこれが役に立ったと考えています. このレビューは参考になりましたか?はいいいえ違反を報告
ベスト1000レビュアー2016年1月28日
サイズ: 10ポート(PoE×8, 46W)|スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)
2コメント2件| 3人のお客様がこれが役に立ったと考えています. このレビューは参考になりましたか?はいいいえ違反を報告
2016年8月11日
サイズ: 10ポート(PoE×8, 46W)|スタイル名: PoEスマートスイッチ(ウェブ管理)
0コメント| 4人のお客様がこれが役に立ったと考えています. このレビューは参考になりましたか?はいいいえ違反を報告