Kindle 端末は必要ありません。無料 Kindle アプリのいずれかをダウンロードすると、スマートフォン、タブレットPCで Kindle 本をお読みいただけます。

  • Apple
    Apple
  • Android
    Android
  • Windows Phone
    Windows Phone
  • Click here to download from Amazon appstore
    Android

無料アプリを入手するには、Eメールアドレスを入力してください。

kcpAppSendButton

購入オプション

200万冊以上を読み放題でお読みいただけます。 詳細はこちら
読み放題で読む
または
Kindle 価格: ¥356

(税込)

獲得ポイント:
4pt (1%)

これらのプロモーションはこの商品に適用されます:

Kindle App Ad

おすすめ商品の読み込み中
お客様へのおすすめ商品

カートに追加中...

カートに追加されました

追加されませんでした

商品はお客様のカートに入っています。

カートを見る

追加されませんでした

本商品をカートに追加する際問題が発生しました。 後でもう一度試してください。
申し訳ありませんが、現在おすすめ商品を表示する際に問題が発生しています。 後でもう一度試してください。
ショッピングを続ける
[Grigson, Natalie]のThe Fantastic Fable of Peter Able (English Edition)

著者をフォロー

何か問題が発生しました。後で再度リクエストしてください。


The Fantastic Fable of Peter Able (English Edition) Kindle版

5つ星のうち3.8 211個の評価
The Peter Able series (3冊) の1冊目

その他()の形式およびエディションを表示する 他のフォーマットおよびエディションを非表示にする
価格
新品 中古品
Kindle版
¥356

販売: Amazon Services International, Inc.
紙の本の長さ: 178ページ Word Wise: 有効 タイプセッティングの改善: 有効
Page Flip: 有効 言語: 英語
【買取サービス】 Amazonアカウントを使用して簡単お申し込み。売りたいと思った時に、宅配買取もしくは出張買取を選択してご利用いただけます。 今すぐチェック。



商品の説明

内容紹介

The Fantastic Fable of Peter Able is a fantasy novel - with a twist. You see, Peter is a Boy Wizard. Or rather, Peter is an adult Boy Wizard who lives in the land of Fiction. His Real World author has abruptly concluded his series, and Peter is suddenly free to explore his world, liberated from the almighty Plotline. Of course the transition into free will isn't exactly an easy one, and there are plenty of Twists and Turns to keep our Protagonist guessing along the way. After all, this is Fiction.

In the vein of authors like Douglas Adams or Terry Pratchett, this book will delight fans, not just of fantasy, but of literature in general. There are plenty of familiar faces from Fiction appearing throughout, as well as many new ones, like Peter, the charming Randy, and a ficus tree named Bob - who, let's be honest, doesn't really have a face.

This is the first book in the Peter Able series. Book Three - just released!

登録情報

  • フォーマット: Kindle版
  • ファイルサイズ: 2902 KB
  • 推定ページ数: 178 ページ
  • 出版社: Kindle Press (2015/6/30)
  • 販売: Amazon Services International, Inc.
  • 言語: 英語
  • ASIN: B00VU4WFLC
  • Text-to-Speech(テキスト読み上げ機能): 有効
  • X-Ray:
  • Word Wise: 有効
  • おすすめ度: この商品の最初のレビューを書き込んでください。
  • Amazon 売れ筋ランキング:
  • さらに安い価格について知らせる


まだカスタマーレビューはありません

星5つ (0%) 0%
星4つ (0%) 0%
星3つ (0%) 0%
星2つ (0%) 0%
星1つ (0%) 0%

この商品をレビュー

他のお客様にも意見を伝えましょう

Amazon.com で最も参考になったカスタマーレビュー

Amazon.com: 5つ星のうち3.8 211 件のカスタマーレビュー
SusanB
5つ星のうち3.0Worked for its intended audience.
2016年8月11日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
26人のお客様がこれが役に立ったと考えています
Christina Thompson
5つ星のうち5.0How to Hold In Your Inner Dialogue 101
2015年6月30日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
22人のお客様がこれが役に立ったと考えています
vorpalblade
5つ星のうち3.0There are some terrific details, where main characters are more clearly defined
2017年4月9日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
6人のお客様がこれが役に立ったと考えています
alaskanchick
5つ星のうち2.0The funny thing is that I enjoy it for the most ...
2017年4月12日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
2人のお客様がこれが役に立ったと考えています
Natalie
5つ星のうち5.0If you're a reader, you'll love this book
2015年6月18日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
14人のお客様がこれが役に立ったと考えています
click to open popover