通常3~4日以内に発送します。 在庫状況について
この商品は、ブックデポジトリー (Book Depository) が販売、発送します。
¥1,130 + 配送料無料
+ ¥270 配送料
中古品: 良い | 詳細
発売元 worldbooksjapan
コンディション: 中古品: 良い
コメント: イギリスより発送。通常7-21日以内にお手元に。日本語でも対応しております。 Book is shipped from UK, please allow up to 21 days for delivery.
この商品をお持ちですか? マーケットプレイスに出品する
裏表紙を表示 表紙を表示
サンプルを聴く 再生中... 一時停止   Audible オーディオエディションのサンプルをお聴きいただいています。
この画像を表示

著者をフォロー

何か問題が発生しました。後で再度リクエストしてください。


A Dog's Way Home: The Heartwarming Story of the Special Bond Between Man and Dog (英語) ペーパーバック – 2018/12/11

5つ星のうち4.8 878個の評価

その他(11)の形式およびエディションを表示する 他のフォーマットおよびエディションを非表示にする
価格
新品 中古品
Kindle版 (電子書籍)
ハードカバー ¥2,446 ¥1,348
ペーパーバック
¥1,130
¥1,000 ¥640
マスマーケット ¥1,054 ¥390
click to open popover

キャンペーンおよび追加情報


よく一緒に購入されている商品

  • A Dog's Way Home: The Heartwarming Story of the Special Bond Between Man and Dog
  • +
  • A Dog's Journey (A Dog's Purpose)
総額: ¥2,482
選択された商品をまとめて購入

Kindle 端末は必要ありません。無料 Kindle アプリのいずれかをダウンロードすると、スマートフォン、タブレットPCで Kindle 本をお読みいただけます。

  • iOSアプリのダウンロードはこちらをクリック
    Apple
  • Androidアプリのダウンロードはこちらをクリック
    Android
  • Amazonアプリストアへはこちらをクリック
    Android

無料アプリを入手するには、Eメールアドレスを入力してください。

kcpAppSendButton

商品の説明

内容紹介

NOW A MAJOR FILM STARRING ASHLEY JUDD From W. Bruce Cameron, the author of A Dog's Purpose, the number one New York Times bestseller and major film comes a completely unforgettable adventure as one devoted dog makes her way home. When Lucas Ray rescued his puppy Bella he knew his life would change forever. Smuggling her into his building isn't easy, particularly with his prying neighbours, and Lucas decides to risk taking her to work. The joy on the faces of the veterans in his hospital as Bella distributes her unique brand of comfort makes it all worth it. But then Bella is picked up by animal control and Lucas makes the heartbreaking decision to send her away. Lucas hasn't understood Bella's feelings, though. There might be hundreds of miles separating them but Bella wants her master and she is coming to find him . . . A Dog's Way Home is a heartwarming story perfect for fans of Marley & Me, A Street Cat Named Bob and The Art of Racing in the Rain.

著者について

W. Bruce Cameron is the Number One New York Times and USA Today bestselling author of A Dog's Purpose (now a major motion picture), A Dog's Journey, The Dog Master, The Dogs of Christmas, and The Midnight Plan of the Repo Man. He lives in California.


登録情報

  • ペーパーバック: 336ページ
  • 出版社: Pan Books (2018/12/11)
  • 言語: 英語
  • ISBN-10: 1529002699
  • ISBN-13: 978-1529002690
  • 発売日: 2018/12/11
  • 商品パッケージの寸法: 13 x 2.1 x 19.7 cm
  • おすすめ度: この商品の最初のレビューを書き込んでください。
  • Amazon 売れ筋ランキング: 洋書 - 68,382位 (洋書の売れ筋ランキングを見る)
  • さらに安い価格について知らせる
    この商品を出品する場合、出品者サポートを通じて更新を提案したいですか?


まだカスタマーレビューはありません

星5つ (0%) 0%
星4つ (0%) 0%
星3つ (0%) 0%
星2つ (0%) 0%
星1つ (0%) 0%

この商品をレビュー

他のお客様にも意見を伝えましょう

Amazon.com で最も参考になったカスタマーレビュー

Amazon.com: 5つ星のうち4.8 772 件のカスタマーレビュー
Randi Kay
5つ星のうち5.0 Another W. Bruce Cameron "must have"!!
2017年5月9日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
106人のお客様がこれが役に立ったと考えています
M. Stevens
5つ星のうち5.0 A Great Wag-Of-The-Tail Tale: A. Bruce Cameron shines again
2017年5月12日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
42人のお客様がこれが役に立ったと考えています
Ledy VanKavage
5つ星のうち5.0 An Inspirational book about a dog's love for her owner and the tragedy of breed discrimination
2017年5月13日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
32人のお客様がこれが役に立ったと考えています
sheltiegirl
5つ星のうち5.0 W. Bruce Cameron Does It Again with A Dog's Way Home
2017年5月12日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
34人のお客様がこれが役に立ったと考えています
Janet Jackson
5つ星のうち5.0 Read it!
2017年5月10日 - (Amazon.com)
Amazonで購入
32人のお客様がこれが役に立ったと考えています