¥2,588
通常配送無料 詳細
残り2点(入荷予定あり) 在庫状況について
この商品は、Amazon.co.jp が販売、発送します。
The Complete MAUS がカートに入りました
この商品をお持ちですか? マーケットプレイスに出品する
裏表紙を表示 表紙を表示
サンプルを聴く 再生中... 一時停止   Audible オーディオエディションのサンプルをお聴きいただいています。
8点すべてのイメージを見る

著者をフォロー

何か問題が発生しました。後で再度リクエストしてください。


The Complete MAUS (英語) ペーパーバック – 2003/10/2

5つ星のうち4.8 1,277個の評価

その他 の形式およびエディションを表示する 他の形式およびエディションを非表示にする
価格
新品 中古品
ハードカバー ¥3,733 ¥3,965
ペーパーバック
¥2,588
¥2,514 ¥1,047
CD-ROM
¥7,990
お届け日: 明日 詳細を見る
click to open popover

キャンペーンおよび追加情報


よく一緒に購入されている商品

  • The Complete MAUS
  • +
  • The Complete Persepolis: Now a Major Motion Picture (Pantheon Graphic Library)
総額: ¥5,163
ポイントの合計: 26pt (1%)
選択された商品をまとめて購入

Kindle 端末は必要ありません。無料 Kindle アプリのいずれかをダウンロードすると、スマートフォン、タブレットPCで Kindle 本をお読みいただけます。

  • iOSアプリのダウンロードはこちらをクリック
    Apple
  • Androidアプリのダウンロードはこちらをクリック
    Android
  • Amazonアプリストアへはこちらをクリック
    Android

無料アプリを入手するには、Eメールアドレスを入力してください。

kcpAppSendButton

商品の説明

レビュー

The first masterpiece in comic book history (New Yorker)

One of the clichés about the Holocaust is that you can't imagine it - Spiegelman disproves this theory (Independent)

A brutally moving work of art (Boston Globe)

In the tradition of Aesop and Orwell, it serves to shock and impart powerful resonance to a well-documented subject. The artwork is so accomplished, forceful and moving (TimeOut)

Spiegelman has turned the exuberant fantasy of comics inside out by giving us the most incredible fantasy in comics' history: something that actually occurred. Maus is terrifying not for its brutality, but for its tenderness and guilt (New Yorker)

An epic story told in tiny pictures (New York Times)

The most affecting and successful narrative ever done about the Holocaust (Wall Street Journal)

Maus is a book that cannot be put down, truly, even to sleep...when you finish Maus, you are unhappy to have left that magical world and long for the sequel that will return you to it (Umberto Eco)

A remarkable feat of documentary detail and novelistic vividness...an unfolding literary event (New York Times Book Review)

The Pulitzer Prize-winning Maus tells the story of Vladek Spiegelman, a Jewish survivor of Hitler's Europe, and his son, a cartoonist coming to terms with his father's story. Maus approaches the unspeakable through the diminutive. Its form, the cartoon (the Nazis are cats, the Jews mice), shocks us out of any lingering sense of familiarity and succeeds in 'drawing us closer to the bleak heart of the Holocaust' (New York Times)

著者について

Art Spiegelman is a contributing editor and artist for the New Yorker. His drawings and prints have been exhibited in museums and galleries around the world. He won the Pulitzer Prize for Maus, which was also nominated for the National Book Critics Award. He lives in New York.

登録情報

カスタマーレビュー

5つ星のうち4.8
星5つ中の4.8
評価の数 1,277
Amazonは星評価をどのように計算しますか?

この商品をレビュー

他のお客様にも意見を伝えましょう
すべてのレビューを日本語に翻訳
2018年8月1日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
2014年1月2日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
コメント 違反を報告
2020年7月6日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
2020年5月8日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
2020年4月30日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
2006年1月5日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
6人のお客様がこれが役に立ったと考えています
コメント 違反を報告
2016年12月4日に日本でレビュー済み
2人のお客様がこれが役に立ったと考えています
コメント 違反を報告
2012年5月23日に日本でレビュー済み
7人のお客様がこれが役に立ったと考えています
コメント 違反を報告

海外のトップレビュー

Ashleigh @ A frolic through fiction
5つ星のうち4.0 Amazing
2017年1月28日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
17人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Tristan Sherwin
5つ星のうち5.0 A Masterpiece!
2017年2月10日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
10人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Ella @ The Story Collector
5つ星のうち5.0 Must-read
2019年4月4日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
4人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Steven Louden
5つ星のうち4.0 Fascinating but a very upsetting read in places.
2019年8月27日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Rosemary Standeven
5つ星のうち5.0 Powerful graphic novel telling one man's struggle to survive the Holocaust
2018年12月22日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Mr K.
5つ星のうち5.0 The truth has never been told so well
2017年9月24日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
3人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
A Ryder
5つ星のうち5.0 Surviving among the shadows
2015年4月2日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
3人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Hodgeheg
5つ星のうち5.0 A brutally honest biography, as uncomfortable to read as it must have been to draw.
2013年6月27日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
2人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Kev
5つ星のうち5.0 An education
2012年5月29日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
6人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
harpoon guns to 'safe', please
5つ星のうち4.0 Full of Things to Admire
2011年4月30日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Keith C.
5つ星のうち5.0 Highly recommended
2018年10月19日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Rusty
5つ星のうち5.0 Searing honesty
2008年3月31日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
2人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Siko
5つ星のうち5.0 A touching, awful and absolutely incredible masterpiece
2010年2月24日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Isabella Garcia
5つ星のうち5.0 This book will haunt you. I am so, so glad I read it.
2017年2月16日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Amazon Customer
5つ星のうち5.0 It's a really nice thick cover and not as heavy as I thought ...
2016年6月9日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告