Kindle 端末は必要ありません。無料 Kindle アプリのいずれかをダウンロードすると、スマートフォン、タブレットPCで Kindle 本をお読みいただけます。

  • Apple
    Apple
  • Android
    Android
  • Windows Phone
    Windows Phone
  • Click here to download from Amazon appstore
    Android

無料アプリを入手するには、Eメールアドレスを入力してください。

kcpAppSendButton

購入オプション

割引: ¥ 714 (38%)

Kindle 価格: ¥1,185

(税込)

獲得ポイント:
12ポイント (1%)

これらのプロモーションはこの商品に適用されます:

Kindle App Ad
[Miller, Carolyn]のThe Captivating Lady Charlotte (Regency Brides: A Legacy of Grace Book 2) (English Edition)

著者をフォロー

何か問題が発生しました。後で再度リクエストしてください。


The Captivating Lady Charlotte (Regency Brides: A Legacy of Grace Book 2) (English Edition) Kindle版

5つ星のうち4.4 91個の評価
Regency Brides: A Legacy of Grace (3冊) の2冊目

その他(4)の形式およびエディションを表示する 他のフォーマットおよびエディションを非表示にする
価格
新品 中古品
Kindle版 (電子書籍)
¥1,185

販売: Amazon Services International, Inc.
紙の本の長さ: 313ページ Word Wise: 有効 タイプセッティングの改善: 有効
Page Flip: 有効 言語: 英語
【買取サービス】 Amazonアカウントを使用して簡単お申し込み。売りたいと思った時に、宅配買取もしくは出張買取を選択してご利用いただけます。 今すぐチェック。

このシリーズの次の2巻 シリーズの巻をすべて見る
紙の本の価格 : ¥3,794
Kindle 価格: ¥2,369
¥1,425の割引 (38%)
獲得ポイント: 24 pt (1%)
上のボタンを押すと注文が確定し、Kindleストア利用規約に同意したものとみなされます


商品の説明

内容紹介

Her heart is her own--but her hand in marriage is another matter

Lady Charlotte Featherington is destined for great things on the marriage market. After all, as the beautiful daughter of a marquess, she should have her pick of the eligible nobility when she debuts. She, however, has love at the top of her list of marriageable attributes. And her romantic heart falls hard for one particularly dashing, attentive suitor. Sadly for Charlotte, her noble father intends her betrothed to be someone far more dull.

William Hartwell may be a duke, but he knows he was Charlotte's father's pick, not the young lady's own choice. And the captivating Lady Charlotte does not strike him as a woman who will be wooed by his wealth or title. While she has captured his heart, he has no idea how to win hers in return--and the betrayal and scandal his first wife put him through makes it difficult for him to believe that love can ever be trusted. His only hope is that Charlotte's sense of responsibility will win out over her romantic notions.

Can a widowed duke and a romantically inclined lady negotiate a future and discover love beyond duty? Will they be able to find healing and hope from the legacy of grace?

Poignant and charming, this is another beautifully written, clean and wholesome Regency romance from Carolyn Miller in the tradition of Georgette Heyer and Julie Klassen. Fans of The Elusive Miss Ellison will meet compelling new characters--and a few old friends.

レビュー

"The Captivating Lady Charlotte, Carolyn Miller's second Regency novel, surprised me. I was expecting a sweet romance and adventure, but I got so much more. The hero's story is touching, truly heartbreaking, and I loved seeing the heroine learn what true love really is. Well done! More please!"-- (03/16/2017)

"Carolyn Miller brings a story of high hopes, deep forgiveness, and a quiet kind of love that rings with truth. Drama and high society combine in a tale Regency lovers won't want to miss!"-- (03/16/2017)

登録情報

  • フォーマット: Kindle版
  • ファイルサイズ: 1630 KB
  • 推定ページ数: 313 ページ
  • ページ番号ソース ISBN: 0825444519
  • 出版社: Kregel Publications (2017/6/27)
  • 販売: Amazon Services International, Inc.
  • 言語: 英語
  • ASIN: B01MY88KD9
  • Text-to-Speech(テキスト読み上げ機能): 有効
  • X-Ray:
  • Word Wise: 有効
  • カスタマーレビュー: 5つ星のうち4.4評価の数 91
  • さらに安い価格について知らせる

カスタマーレビュー

5つ星のうち4.4
星5つ中の4.4
評価の数 91
星5つ 63% (63%) 63%
星4つ 21% (21%) 21%
星3つ 9% (9%) 9%
星2つ 5% (5%) 5%
星1つ 2% (2%) 2%
Amazonは星評価をどのように計算しますか?

この商品をレビュー

他のお客様にも意見を伝えましょう

海外のトップレビュー

Joanne Compton
5つ星のうち5.0 Delightful
2017年10月4日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Fiction Aficionado
5つ星のうち5.0 Don't pass this one up!
2017年7月21日にオーストラリアでレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
C. R.
5つ星のうち5.0 Lovely
2019年2月16日にカナダでレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Amazon Customer
5つ星のうち5.0 What a beautiful story. Just finished reading The Captivating Lady Charlotte ...
2017年7月14日にオーストラリアでレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Amazon Customer
5つ星のうち1.0 Very disappointing
2018年3月23日にフランスでレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Marion Andrews
5つ星のうち4.0 Compulsive Suspense
2020年1月26日にオーストラリアでレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Amazon Customer
5つ星のうち5.0 Excellent reading
2017年9月18日にカナダでレビュー済み
Amazonで購入
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Kindle Customer
5つ星のうち2.0 The Not-So-Captivating Plotline
2018年2月18日にアメリカ合衆国でレビュー済み
Amazonで購入
6人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Nicole S.
5つ星のうち5.0 Add this to your TBR pile now!
2017年8月7日にアメリカ合衆国でレビュー済み
Amazonで購入
4人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Regina F.
5つ星のうち5.0 Learning to love and trust
2017年6月30日にアメリカ合衆国でレビュー済み
Amazonで購入
4人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
mclara
5つ星のうち5.0 Learning to love and trust
2017年8月8日にアメリカ合衆国でレビュー済み
Amazonで購入
2人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
DL Kamstra
5つ星のうち5.0 Will certainly read more by Caroly Miller!
2017年8月1日にアメリカ合衆国でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
MJSH
5つ星のうち4.0 A great Regency novel
2017年8月7日にアメリカ合衆国でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Becky R.
5つ星のうち5.0 Great Regency Romance--Better than Book One!
2017年8月4日にアメリカ合衆国でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
Haley J.S.
5つ星のうち4.0 Great Regency Story!
2017年8月2日にアメリカ合衆国でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
フィードバックを送信中...
フィードバックをお寄せいただきありがとうございます。
違反を報告
click to open popover