¥957
一時的に在庫切れ; 入荷時期は未定です。
Kindle版は今すぐお読みいただけます。Audibleなら、オーディオブックで今すぐお聴きいただけます。 在庫状況について
注文確定後、入荷時期が確定次第、お届け予定日をEメールでお知らせします。万が一、入荷できないことが判明した場合、やむを得ず、ご注文をキャンセルさせていただくことがあります。商品の代金は発送時に請求いたします。
この商品は、Amazon.co.jp が販売、発送します。
The Art of Racing in the ... がカートに入りました
この商品をお持ちですか? マーケットプレイスに出品する
裏表紙を表示 表紙を表示
サンプルを聴く 再生中... 一時停止   Audible オーディオエディションのサンプルをお聴きいただいています。

著者をフォロー

何か問題が発生しました。後で再度リクエストしてください。


The Art of Racing in the Rain (英語) ペーパーバック – 2010/8/31

5つ星のうち4.7 11,244個の評価

その他 の形式およびエディションを表示する 他の形式およびエディションを非表示にする
価格
新品 中古品
Kindle版 (電子書籍)
Audible版, 完全版
¥0
Audible会員 - 無料体験
ハードカバー ¥1,569
ペーパーバック
¥957
¥957 ¥114
マスマーケット ¥1,034 ¥697

購入を強化する


キャンペーンおよび追加情報


よく一緒に購入されている商品

  • The Art of Racing in the Rain
  • +
  • The Art of Racing in the Rain [Blu-ray]
総額: ¥2,829
ポイントの合計: 29pt (1%)
選択された商品をまとめて購入

商品の説明

レビュー

“The perfect book for anyone who knows that some of our best friends walk beside us on four legs; that compassion isn’t only for humans; and that the relationship between two souls...meant for each other never really comes to an end.” -- Jodi Picoult

“One of those stories that may earn its place next to Richard Bach’s Jonathan Livingston Seagull, Paulo Coelho’s The Alchemist, and Yann Martel’s Life of Pi.” -- Portland Oregonian

The Art of Racing in The Rain has everything: love, tragedy, redemption, danger, and—most especially—the canine narrator Enzo. This old soul of a dog has much to teach us about being human. I loved this book.” -- Sara Gruen, Author of Water for Elephants

“Splendid.” -- People (3 ½ out of 4 stars)

“Fans of Marley & Me, rejoice.” -- Entertainment Weekly

“The Art of Racing in The Rain has everything: love, tragedy, redemption, danger, and--most especially--the canine narrator Enzo. This old soul of a dog has much to teach us about being human.” -- Sara Gruen, Author of Water for Elephants

“I savored Garth Stein’s The Art of Racing in the Rain for many reasons: a dog who speaks, the thrill of competitive racing, a heart-tugging storyline, and--best of all--the fact that it is a meditation on humility and hope in the face of despair.” -- Wally Lamb, Author of She's Come Undone and I Know This Much Is True

著者について

Garth Stein is the author of Enzo Races in the Rain!, based on the New York Times bestselling novel The Art of Racing in the Rain (and its tween adaptation, Racing in the Rain). His other works include A Sudden Light, How Evan Broke His Head and Other Secrets, Raven Stole the Moon, and a play, Brother Jones. He is the cofounder of Seattle7Writers.org, a nonprofit collective of sixty-two Northwest authors dedicated to fostering a passion for the written word. Garth lives in Seattle with his family and his dog, Comet.

登録情報

  • 出版社 : Harper Collins USA; International版 (2010/8/31)
  • 発売日 : 2010/8/31
  • 言語 : 英語
  • ペーパーバック : 336ページ
  • ISBN-10 : 0062023063
  • ISBN-13 : 978-0062023063
  • 寸法 : 10.64 x 2.13 x 17.15 cm
  • カスタマーレビュー:
    5つ星のうち4.7 11,244個の評価

カスタマーレビュー

5つ星のうち4.7
星5つ中の4.7
11,244 件のグローバル評価
評価はどのように計算されますか?

この商品をレビュー

他のお客様にも意見を伝えましょう

気になるトピックのレビューを読もう

上位レビュー、対象国: 日本

2014年9月5日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
3人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
2012年9月30日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
3人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
2018年9月24日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
2015年9月18日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
3人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
VINEメンバー
2011年12月12日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
11人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
2013年6月5日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
2人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
2013年4月22日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
3人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
2013年2月28日に日本でレビュー済み
Amazonで購入
3人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告

他の国からのトップレビュー

Amazon Customer
5つ星のうち5.0 Probaly the best book you will ever read
2019年6月3日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
6人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
hungrybookworm
5つ星のうち5.0 You don't need to be a dog lover to enjoy this thoroughly engaging story
2017年4月18日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
15人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
Bring It On Lenny
5つ星のうち5.0 Brilliant.
2018年10月15日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
4人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
Chloe
5つ星のうち5.0 Superb
2019年9月3日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
1人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告
VERITY Amazon Customer
5つ星のうち5.0 Humourous and sad - a fantastic read
2017年5月5日に英国でレビュー済み
Amazonで購入
10人のお客様がこれが役に立ったと考えています
違反を報告