あわせ買い対象商品
ご注文合計額が¥2,000 (税込)以上の場合、購入いただけます。 詳細

¥580
ポイント: 6pt  (1%)  詳細はこちら
対象商品¥2,000 以上の注文で通常配送無料 詳細
お届け日: 明日
最も早いお届け日: 明日
4 時間 39 分 以内に注文した場合.
詳細を見る
ご注文合計額が¥2,000 (税込)以上の場合、購入いただけます。
在庫あり。 在庫状況について
お客様情報を保護しています
Amazonはお客様のセキュリティとプライバシーの保護に全力で取り組んでいます。Amazonの支払いセキュリティシステムは、送信中にお客様の情報を暗号化します。お客様のクレジットカード情報を出品者と共有することはありません。また、お客様の情報を他者に販売することはありません。 詳細はこちら
出荷元 Amazon.co.jp
販売元 Amazon.co.jp
出荷元
Amazon.co.jp

販売元


こちらからもご購入いただけます
カートに入れる
¥630
+ 配送料無料
発売元: ドラッグキューキュー
カートに入れる
¥638
+ 配送料無料
発売元: AZ薬品
カートに入れる
¥748
+ 配送料無料
発売元: くすりの勉強堂

おすすめ商品の読み込み中

カートに追加中...

カートに追加されました

追加されませんでした

商品はお客様のカートに入っています。

カートを見る

追加されませんでした

本商品をカートに追加する際問題が発生しました。 後でもう一度試してください。
現時点では、おすすめはありません
ショッピングを続ける

【第2類医薬品】バファリンルナJ 12錠


参考価格: ¥770
価格: ¥580 対象商品¥2,000 以上の注文で通常配送無料 詳細
OFF: ¥190 (25%)
ポイント: 6pt  (1%)  詳細はこちら
クーポン
詳細
10% OFFのクーポンがあります。
注文確定時に、クーポン分を割引
2020年11月27日(金) から 2020年12月1日(火)まで 詳細
申し訳ありません。お客様にはこのクーポンはご利用いただけません。
この商品の特別キャンペーン 【まとめトク】日用品はまとめておトクに! 1 件
  • 【まとめトク】日用品はまとめておトクに!
    まとめトク! いつものお買い物、まとめておトク! 日用品、化粧品、食品・飲料、ペット用品からベビー用品まで、いつものお買い物をまとめて買うとおトクに。現在開催中の"まとめトク"キャンペーンを一挙ご紹介。詳しくは 特設まとめトクページへ 販売元: Amazon.co.jp。 詳細はこちら (細則もこちらからご覧いただけます)

  • 内容量:12錠
あわせ買い対象商品
この商品はあわせ買いプログラムの対象です。
あわせ買いプログラムにより、低価格帯の商品を幅広くご提供できるようになりました。Amazon.co.jpが発送する商品との合計ご注文金額が¥2,000 (税込)以上になるとご購入いただけます。Amazon.co.jpが発送しないAmazonマーケットプレイスの商品との組み合わせは対象外です。 詳細

この商品は医薬品です。

購入時にご不明な点がありましたら購入先の薬剤師にご相談の上ご購入を検討ください。医薬品購入に関しては こちら をご確認ください。

お届け先地域によって販売店舗が異なります。

詳細については こちら

薬剤師・登録販売者にご相談のある方は こちら 【受付:9:00~18:00】(日本語のみ対応/japanese Only)


5日間のBig Sale 11/27[金] 9:00 - 12/1[火] 23:59
第1弾 ブラックフライデー 開催中
今すぐチェック

キャンペーンおよび追加情報

  • 2020年11月27日(金) から 2020年12月1日(火)まで
  • まとめトク! いつものお買い物、まとめておトク! 日用品、化粧品、食品・飲料、ペット用品からベビー用品まで、いつものお買い物をまとめて買うとおトクに。現在開催中の"まとめトク"キャンペーンを一挙ご紹介。詳しくは 特設まとめトクページへ 販売元: Amazon.co.jp。 詳細はこちら (細則もこちらからご覧いただけます)
  • おすすめ : クーポン | セール&お買い得 | あわせ買い

  • 医薬品ストア「Amazonファーマシー」
    :部位別・症状別で簡単に商品が選べる。 虫刺され薬目薬風邪薬痛み止め肩こり緩和薬ビタミン剤胃腸薬漢方薬・生薬便秘薬育毛剤ほか充実のラインナップ。
    リアップX5メディカルミノキ5ロキソニンSなど、第1類医薬品も豊富な品揃え。 医薬品ストア「Amazonファーマシー」をチェック

商品の説明

商品紹介

年齢に応じた服用量で、小・中・高校生にも! 学校生活を邪魔しないよう、眠くなる成分を含まない。水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味)/医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。

医薬品の販売について


●使用上の注意
■■してはいけないこと■■
本剤は、小中高校生(7才以上)にも服用いただけますが、解熱鎮痛薬として定めら
れた一般的な注意事項を記載しています。
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある
人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連続して服用しないでください
■■相談すること■■
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を
中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
〔関係部位〕 〔症 状〕
皮膚 : 発疹・発赤、かゆみ
消化器 : 吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系 : めまい
その他 : 過度の体温低下

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。
その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー)
〔症 状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、
のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。

〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、
中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
〔症 状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲
の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出
る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。

〔症状の名称〕肝機能障害
〔症 状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、
全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。

〔症状の名称〕腎障害
〔症 状〕発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛
(節々が痛む)、下痢等があらわれる。

〔症状の名称〕間質性肺炎
〔症 状〕階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しく
なる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続
したりする。

〔症状の名称〕ぜんそく
〔症 状〕息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわ
れる。

3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って
医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください


●効能・効果
(1)月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛
・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱


●用法・用量
なるべく空腹時をさけ、かみくだくか、口の中で溶かして服用してください。
また、服用間隔は4時間以上おいてください。
〔 年 齢 〕 15才以上
〔1 回 量 〕 3錠
〔 服用回数 〕 1日3回を限度とする

〔 年 齢 〕 11才以上15才未満
〔1 回 量 〕 2錠
〔 服用回数 〕 1日3回を限度とする

〔 年 齢 〕 7才以上11才未満
〔1 回 量 〕 1錠
〔 服用回数 〕 1日3回を限度とする

〔 年 齢 〕 7才未満
〔1 回 量 〕 服用しないこと
〔 服用回数 〕 服用しないこと

<用法・用量に関連する注意>
(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
外出時に携帯させる場合には、事前に用法・用量など、服用方法をよく指導し
てください。
(2)錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して 裏面のアルミ箔を
破り、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘
膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)。
(3)用法・用量を厳守してください。


●成分・分量
1錠中
〔有効成分〕 アセトアミノフェン
〔含 量〕 100mg
〔はたらき〕 痛みをおさえ、熱を下げます。

添加物として、エチルセルロース、ラウリル硫酸Na、セタノール、トリアセチン、
合成ヒドロタルサイト、D-マンニトール、トウモロコシデンプン、
ヒドロキシプロピルセルロース、スクラロース、l-メントール、香料、
デキストリン、バニリン、ステアリン酸Mgを含有する。


●保管及び取扱いの注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください
(誤用の原因になったり品質が変わります。)。
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけな
いようにしてください。


[その他の記載内容]
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミ
ノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、アセトア
ミノフェンとお伝えください。


●お問い合わせ先
お買い求めのお店又は下記にお問合せください
ライオン株式会社 お客様センター
〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7
0120-813-752
9:00~17:00(土、日、祝日を除く)

続きを見る

メーカーより

重要なお知らせ

使用上のご案内

副作用救済制度についての詳細は、PMDAにご相談ください。 フリーダイヤル0120-149-931 電話番号をよくお確かめのうえ、おかけください。 受付時間:午前9:00~午後5:00 / 月~金(祝日・年末年始を除く) Eメール:kyufu@pmda.go.jp

ご注意(免責)> 必ずお読み下さい

ご使用の際は、お薬の説明書をよくお読みのうえご使用下さい。 購入後のお問い合わせの際は、購入した店舗へお問い合わせ下さい。


登録情報

  • Is Discontinued By Manufacturer : いいえ
  • 梱包サイズ : 10.01 x 6.5 x 2.01 cm; 18 g
  • Amazon.co.jp での取り扱い開始日 : 2016/3/7
  • メーカー : ライオン
  • ASIN : B01CN9T97K
  • 製造元リファレンス : 4903301241850
賞味期限または消費期限のある商品: Amazon.co.jp ではお客様に十分に残存期間のある商品をお届けするようつとめております。お届けの商品にご満足いただけない場合は、各ストアの返品についてヘルプページ でご確認ください。