あわせ買い対象商品
ご注文合計額が¥2,000 (税込)以上の場合、購入いただけます。 詳細

¥654
ポイント: 7pt  (1%)  詳細はこちら
対象商品¥2,000 以上の注文で通常配送無料 詳細
お届け日: 10月29日 - 30日
最も早いお届け日: 10月30日 金曜日
21 時間 14 分 以内に注文した場合.
詳細を見る
ご注文合計額が¥2,000 (税込)以上の場合、購入いただけます。
在庫あり。 在庫状況について
お客様情報を保護しています
Amazonはお客様のセキュリティとプライバシーの保護に全力で取り組んでいます。Amazonの支払いセキュリティシステムは、送信中にお客様の情報を暗号化します。お客様のクレジットカード情報を出品者と共有することはありません。また、お客様の情報を他者に販売することはありません。 詳細はこちら
出荷元 Amazon.co.jp
販売元 Amazon.co.jp
出荷元
Amazon.co.jp

販売元


こちらからもご購入いただけます
カートに入れる
¥827
+ 配送料無料
発売元: モリタ薬局
カートに入れる
¥829
19pt   (2%)

+ 配送料無料
発売元: 通販できるみんなのお薬
カートに入れる
¥858
+ 配送料無料
発売元: くすりのグッドラック

おすすめ商品の読み込み中

カートに追加中...

カートに追加されました

追加されませんでした

商品はお客様のカートに入っています。

カートを見る

追加されませんでした

本商品をカートに追加する際問題が発生しました。 後でもう一度試してください。
現時点では、おすすめはありません
ショッピングを続ける

【指定第2類医薬品】バファリンプレミアム 20錠 ※セルフメディケーション税制対象商品


参考価格: ¥1,078
価格: ¥654 対象商品¥2,000 以上の注文で通常配送無料 詳細
OFF: ¥424 (39%)
ポイント: 7pt  (1%)  詳細はこちら
この商品の特別キャンペーン 【まとめトク】日用品はまとめておトクに! 1 件
  • 【まとめトク】日用品はまとめておトクに!
    まとめトク! いつものお買い物、まとめておトク! 日用品、化粧品、食品・飲料、ペット用品からベビー用品まで、いつものお買い物をまとめて買うとおトクに。現在開催中の"まとめトク"キャンペーンを一挙ご紹介。詳しくは 特設まとめトクページへ 販売元: Amazon.co.jp。 詳細はこちら (細則もこちらからご覧いただけます)

20錠
1
  • 内容量:20錠
あわせ買い対象商品
この商品はあわせ買いプログラムの対象です。
あわせ買いプログラムにより、低価格帯の商品を幅広くご提供できるようになりました。Amazon.co.jpが発送する商品との合計ご注文金額が¥2,000 (税込)以上になるとご購入いただけます。Amazon.co.jpが発送しないAmazonマーケットプレイスの商品との組み合わせは対象外です。 詳細

この商品は指定第2類医薬品です。

使用上の注意をよくお読みいただき、ご不明な点がありましたら購入先の薬剤師にご相談の上ご購入を検討ください。医薬品購入に関しては こちら をご確認ください。

お届け先地域によって販売店舗が異なります。

詳細については こちら

薬剤師・登録販売者にご相談のある方は こちら 【受付:9:00~18:00】(日本語のみ対応/japanese Only)


キャンペーンおよび追加情報

  • まとめトク! いつものお買い物、まとめておトク! 日用品、化粧品、食品・飲料、ペット用品からベビー用品まで、いつものお買い物をまとめて買うとおトクに。現在開催中の"まとめトク"キャンペーンを一挙ご紹介。詳しくは 特設まとめトクページへ 販売元: Amazon.co.jp。 詳細はこちら (細則もこちらからご覧いただけます)
  • おすすめ : クーポン | セール&お買い得 | あわせ買い

  • 医薬品ストア「Amazonファーマシー」
    :部位別・症状別で簡単に商品が選べる。 虫刺され薬目薬風邪薬痛み止め肩こり緩和薬ビタミン剤胃腸薬漢方薬・生薬便秘薬育毛剤ほか充実のラインナップ。
    リアップX5メディカルミノキ5ロキソニンSなど、第1類医薬品も豊富な品揃え。 医薬品ストア「Amazonファーマシー」をチェック

商品の説明

サイズ:20錠  |  セット数:1

商品紹介

つらい頭痛に 速効・すぐれた効き目(頭痛・熱)
解熱鎮痛薬

BUFFERIN プレミアム処方
頭痛によく効く4つの成分※1
クイックアタック錠※2
胃を守る成分
飲みやすい 小粒の錠剤
※1 効果・効能は、頭痛・熱など。
※2 イブプロフェンを速く溶かします。

医薬品の販売について


●使用上の注意
■■してはいけないこと■■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
(眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連続して服用しないでください
■■相談すること■■
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことのある人。
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を
中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください

関係部位・・・症状
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、
胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系・・・めまい
循環器・・・動悸
呼吸器・・・息切れ
その他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、
出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、
からだがだるい

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。
その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

症状の名称・・・症状
ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、
声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があら
われる。

皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、
中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱、目の充血、目やに、
唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小
さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、
急激に悪化する。

肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、
褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。

腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛
(節々が痛む)、下痢等があらわれる。

無菌性髄膜炎・・・首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・
嘔吐等があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混
合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)。

間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・
息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続し
たりする。

ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があ
らわれる。

再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白
くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があ
らわれる。

無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。

3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強
が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販
売者に相談してください
便秘、眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って
医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください


●効能・効果
(1)頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・
歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱


●用法・用量
なるべく空腹時をさけて、服用間隔は4時間以上おいてください。
次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
成人(15才以上)・・・2錠・・・3回を限度とする
15才未満・・・服用しないこと

<用法・用量に関連する注意>
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破
り、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜
に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)。


●成分・分量
2錠中
有効成分・・・含量・・・はたらき
イブプロフェン・・・130mg
・・・痛みをおさえるとともに、熱を下げます。

アセトアミノフェン・・・130mg
・・・痛みをおさえるとともに、熱を下げます。

無水カフェイン・・・80mg
・・・痛みをおさえる働きを助け、頭痛をやわらげます。

アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg
・・・痛みをおさえる働きを助け、頭痛をやわらげます。

乾燥水酸化アルミニウムゲル・・・70mg
・・・胃粘膜を保護し、胃が荒れるのを防ぎます。

添加物として、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D-マンニトール、
リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、
ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチンを含有する。


●保管及び取扱いの注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください
(誤用の原因になったり品質が変わります。)。
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけな
いようにしてください。

[その他の添付文書記載内容]
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフ
ェン、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する
場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。


●お問い合わせ先
お買い求めのお店又は下記にお問合せください
ライオン株式会社 お客様センター
〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7
0120-813-752
9:00~17:00(土、日、祝日を除く)

続きを見る

メーカーより

重要なお知らせ

安全上のお知らせ

※第(2)類医薬品になります。用法用量を守って正しくご使用下さい。

使用上のご案内

副作用救済制度についての詳細は、PMDAにご相談ください。 フリーダイヤル0120-149-931 電話番号をよくお確かめのうえ、おかけください。 受付時間:午前9:00~午後5:00 / 月~金(祝日・年末年始を除く) Eメール:kyufu@pmda.go.jp

ご注意(免責)> 必ずお読み下さい

ご使用の際は、お薬の説明書をよくお読みのうえご使用下さい。 購入後のお問い合わせの際は、購入した店舗へお問い合わせ下さい。


登録情報

サイズ:20錠  |  セット数:1
  • Is Discontinued By Manufacturer : いいえ
  • 梱包サイズ : 10.01 x 3.99 x 2.21 cm; 18 g
  • Amazon.co.jp での取り扱い開始日 : 2014/3/3
  • メーカー : ライオン
  • ASIN : B00IQZ9IBI
  • 製造元リファレンス : 4903301190929
賞味期限または消費期限のある商品: Amazon.co.jp ではお客様に十分に残存期間のある商品をお届けするようつとめております。お届けの商品にご満足いただけない場合は、各ストアの返品についてヘルプページ でご確認ください。