商品の詳細ページはこちら

食人国旅行記 (河出文庫―マルキ・ド・サド選集) (文庫)

マルキ・ド サド (著), その他
価格(コンディション別)
参考価格: ¥ 714
中古商品:点: ¥ 1より
新品:点: ¥ 714より
コレクター商品:点: ¥ 800より
この商品を売りたい! マーケットプレイスに出品する
すべて  新品 (1 点: ¥ 714より)  中古商品 (22 点: ¥ 1より)  コレクター商品 (1 点: ¥ 800より)
ご注文時にマーケットプレイスの商品が含まれていると、代金引換は選択できません。コンビニ・ATM・ネットバンキング・Edy払いは一部の出品者でのみご利用いただけます。クレジットカードまたはAmazonギフト券にてご注文ください。 より詳しい安全性や情報の保護については安全なオンラインショッピングおよびお買い物保証ポリシーを参照してください。
マーケットプレイスからの新品/中古品購入は簡単&安全!Amazonポイントは、Amazon.co.jp が販売する商品にのみご利用、獲得できます。
出品者の配送料は、標準的な配送方法で国内から関東に発送した場合の配送料です。

すべて

(1~24(全24商品) 並べ替えられた商品 : 商品価格+配送料)
商品価格+配送料 コンディション 販売/出品 お決まりですか?
¥ 1
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  cigarstyle_net
  • 評価レベル:95%の高い評価 過去12か月の評価(14440)。この出品者に対する評価: 28200。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 1
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 評価レベル:97%の高い評価 過去12か月の評価(2681)。この出品者に対する評価: 9483。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  土日・祝日・毎日迅速発送。防水袋・パッキンにて梱包して発送させていただきます。品切れの場合はキャンセルさせて頂きます。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 1
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  laid-back
  • 評価レベル:98%の高い評価 過去12か月の評価(1776)。この出品者に対する評価: 6391。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  重刷・帯無。カバーに薄スレ/カバー天部に微ヨレ/小口に薄ヤケがありますが、本頁内:汚れ・染み・書込み・頁折れ等なく良好です。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 1
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 評価レベル:95%の高い評価 過去12か月の評価(53965)。この出品者に対する評価: 245943。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 海外への発送が可能です。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  【必ずお読みください】ご注文確認後通常24時間以内発送。午後1時までのご注文は通常当日発送。お客様にご購入頂きました商品を、丁寧に梱包させて頂き発送致します。又、万一不良があった場合は返金にて対応いたします。受注確認メール、発送完了メール致します。ご購入後のメールのお問い合わせは、通常24時間以内に返信させていただいております。 2400589 ( « )

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 1
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 評価レベル:95%の高い評価 過去12か月の評価(53965)。この出品者に対する評価: 245943。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 海外への発送が可能です。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  【必ずお読みください】ご注文確認後通常24時間以内発送。午後1時までのご注文は通常当日発送。お客様にご購入頂きました商品を、丁寧に梱包させて頂き発送致します。又、万一不良があった場合は返金にて対応いたします。受注確認メール、発送完了メール致します。ご購入後のメールのお問い合わせは、通常24時間以内に返信させていただいております。 2294244 ( « )

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 1
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 評価レベル:95%の高い評価 過去12か月の評価(53965)。この出品者に対する評価: 245943。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 海外への発送が可能です。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  【必ずお読みください】ご注文確認後通常24時間以内発送。午後1時までのご注文は通常当日発送。お客様にご購入頂きました商品を、丁寧に梱包させて頂き発送致します。又、万一不良があった場合は返金にて対応いたします。受注確認メール、発送完了メール致します。ご購入後のメールのお問い合わせは、通常24時間以内に返信させていただいております。 2502088 ( « )

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 1
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 可

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 22
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 非常に良い
  • 評価レベル:96%の高い評価 過去12か月の評価(203600)。この出品者に対する評価: 485299。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーがない状態)万が一、品質不備があった場合は返金対応。弊社Webサイトでも販売しているため時間差で在庫切れになった場合はキャンセル扱いとなります ( « )

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 100
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  horloge
  • 評価レベル:100%の高い評価 過去12か月の評価(41)。この出品者に対する評価: 41。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  カバーにスレ、裏表紙に軽い折れあり。天地小口経年によるヤケあり。本文は書き込み・汚れ等なく状態は良いです。クロネコメール便にてお送りします。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 190
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 評価レベル:97%の高い評価 過去12か月の評価(2477)。この出品者に対する評価: 4492。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 海外への発送が可能です。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  91年発行。カバーに若干のスレ、本文に経年による若干の酸化が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 195
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 200
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  めいせき堂
  • 評価レベル:98%の高い評価 過去12か月の評価(379)。この出品者に対する評価: 1117。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  河出文庫 昭和62年初版。天・地・小口にシミ、角折れのあるページが5ページほどあります。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 300
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 可
  • 出品者:  夜光虫
  • 評価レベル:99%の高い評価 過去12か月の評価(73)。この出品者に対する評価: 391。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  1993年 5版 ページにやや強いヤケ、カバーにスレがあります。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 315
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 非常に良い

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 350
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  mhsmk
  • 評価レベル:96%の高い評価 過去12か月の評価(125)。この出品者に対する評価: 510。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  91年 微ヤケ。概ね良好。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 350
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 非常に良い
  • 出品者:  かわうそ堂
  • 評価レベル:99%の高い評価 過去12か月の評価(70)。この出品者に対する評価: 70。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  (木曜定休)1987年初版。経年によるページ変色わずかに、カバーにうすくスレあります。使用感少ないです。店頭併売につき売切の際は速やかに返金いたします。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 350
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  転石舎
  • 評価レベル:96%の高い評価 過去12か月の評価(122)。この出品者に対する評価: 318。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  1993年5版 カバー背上端によれ少しあり。天地小口に研磨あり。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 714 国内配送料無料 詳細

プライム対象商品 Amazon Prime (TM)
詳しくはこちら
新品
    Amazon.co.jp
  • 発送について: 在庫あり。 2009/11/29 日曜日 にお届けします! レジにてお急ぎ便を選択してください。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 398
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  books_21
  • 評価レベル:96%の高い評価 過去12か月の評価(1570)。この出品者に対する評価: 21130。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  状態に関して重大な問題がある場合は送付前に確認メールを差し上げます

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 500
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  なむや文庫
  • 評価レベル:100%の高い評価 過去12か月の評価(200)。この出品者に対する評価: 528。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  昭和62年初版、経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 580
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  古本くろねこ堂
  • 評価レベル:94%の高い評価 過去12か月の評価(34)。この出品者に対する評価: 315。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 海外への発送が可能です。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  1987・初版、経年によるヤケ少

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 700
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 800
+ ¥ 340(配送料)
コレクター商品 - 可
  • 出品者:  漂麦堂
  • 評価レベル:98%の高い評価 過去12か月の評価(642)。この出品者に対する評価: 6859。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 海外への発送が可能です。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  桃源社;昭和52年3刷の単行本です;カバー付・経年ヤケ

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 800
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 評価レベル:98%の高い評価 過去12か月の評価(1864)。この出品者に対する評価: 14036。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 海外への発送が可能です。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  カバー付 本文の状態大変良好 昭和62年初版 書籍専用梱包材を使用し大切にお送りします

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。




注文した商品はどこ?

配送と返品について

ヘルプデスク


チェックした商品の履歴

 (詳細はこちら)
 

製品詳細ページやサーチ結果を表示した後、興味のあるページに戻る簡単な方法についてはここを参照してください。

     

amazon.co.jp Amazon.co.jp ホーム
インターナショナルサイト:  米国  |  イギリス  |  ドイツ  |  フランス  |  カナダ  |  中国
Amazonでビジネス: 出品・出店サービス  |  Webサービス  |  フルフィルメント by Amazon  |  アソシエイト・プログラム(アフィリエイト)  |  e託販売サービス
カスタマーサービスに連絡  |  ヘルプ  |  カートを見る  |  アカウントサービス  |  1-Click設定を表示
Amazon.co.jp について  |  プレスリリース  |  スタッフ募集
利用規約 |  プライバシー規約  ©2000-2009, Amazon.com, Inc. and its affiliates