商品の詳細ページはこちら

エンリコ (1975年)

マルセル・ムルージ (著), その他
価格(コンディション別)
参考価格: ¥ 714
中古商品:点: ¥ 76より
コレクター商品:点: ¥ 800より
この商品を売りたい! マーケットプレイスに出品する
すべて  新品 (0)  中古商品 (24 点: ¥ 76より)  コレクター商品 (1 点: ¥ 800より)
見る   
ご注文時にマーケットプレイスの商品が含まれていると、代金引換は選択できません。コンビニ・ATM・ネットバンキング・Edy払いは一部の出品者でのみご利用いただけます。クレジットカードまたはAmazonギフト券にてご注文ください。 より詳しい安全性や情報の保護については安全なオンラインショッピングおよびお買い物保証ポリシーを参照してください。
マーケットプレイスからの新品/中古品購入は簡単&安全!Amazonポイントは、Amazon.co.jp が販売する商品にのみご利用、獲得できます。
出品者の配送料は、標準的な配送方法で国内から関東に発送した場合の配送料です。

すべて

(1~25(全25商品) 並べ替えられた商品 : 商品価格+配送料)
商品価格+配送料 コンディション 販売/出品 お決まりですか?
¥ 76
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 可
  • 出品者:  asahi114
  • 評価レベル:99%の高い評価 過去12か月の評価(985)。この出品者に対する評価: 1610。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  1975発行/B6 帯 小口ヨゴレ

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 77
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 可
  • 評価レベル:98%の高い評価 過去12か月の評価(4538)。この出品者に対する評価: 12823。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  帯付き。状態はあまり良いとは言えませんが、読書に差し支えはありません。ビニールカバーに汚れがあります。通常19時間以内に迅速発送いたします。委託販売品です。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 78
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 評価レベル:97%の高い評価 過去12か月の評価(21520)。この出品者に対する評価: 184607。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  初版。、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。 2999279

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 78
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 80
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 評価レベル:98%の高い評価 過去12か月の評価(5649)。この出品者に対する評価: 18777。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  ■コンディションは古書の基準に従っています■初版、帯付き ビニールカバー上部傷み カバー上部3mm程度の裂け ページ良好 中表紙上部にシミ 天汚黶@小口ヤケ ページ良好 小口ヤケ

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 93
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 評価レベル:99%の高い評価 過去12か月の評価(771)。この出品者に対する評価: 4977。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  マルセル・ムルージ箸。ビニールカバー/帯/かバー付。昭和50年初版。同時に複数受注(同一送先)の場合2冊目より百円づつ返金。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 95
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 可
  • 出品者:  よりみち書房
  • 評価レベル:97%の高い評価 過去12か月の評価(1631)。この出品者に対する評価: 5883。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  昭和50年4月初版。ビニールカバー・帯つき。見返しに書き込みあり。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 99
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 可
  • 出品者:  なごみん書房
  • 評価レベル:98%の高い評価 過去12か月の評価(66)。この出品者に対する評価: 66。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  初版。年代相応のシミ、焼けがあります。土日祝日のご注文も受け付けておりますが、発送・メール対応は平日のみとなります。丁寧な対応を心掛けております。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 100
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  亀の島
  • 評価レベル:98%の高い評価 過去12か月の評価(511)。この出品者に対する評価: 1117。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 海外への発送が可能です。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  初版 カバー ビニールカバー

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 200
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  コロラミ
  • 評価レベル:99%の高い評価 過去12か月の評価(116)。この出品者に対する評価: 698。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  本きれいです、昭和50年4月発行初版、帯付き、状態良いです。土・日は月曜発送、祝日は翌日。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 200
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 可
  • 評価レベル:98%の高い評価 過去12か月の評価(182)。この出品者に対する評価: 701。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  初版 カバースレ・背上部少しキレ、帯ヤケ、天・小口ヤケ、本文は経年のヤケあるも特に問題ありません。破れはありません。読まれる方に

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 200
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 200
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  たんぽぽ書店
  • 評価レベル:93%の高い評価 過去12か月の評価(4487)。この出品者に対する評価: 30571。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  帯付きです/昭和50年初版発行/保存状態は良好です発送時にはビニール袋へ入れ、その上からクラフト紙に包んでおります。追跡ができる発送方法でお送りします。■2009年11月16日

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 250
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  不二書店
  • 評価レベル:94%の高い評価 過去12か月の評価(445)。この出品者に対する評価: 1749。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  1975年版、少し経年によるヤケ有り      

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 500
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  暢気堂書房
  • 評価レベル:96%の高い評価 過去12か月の評価(795)。この出品者に対する評価: 3546。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  状態は概ね良好です。昭和50年初版。 ビニカバー帯付き(n6)

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 500
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  夢屋(有)べくわ
  • 評価レベル:96%の高い評価 過去12か月の評価(1001)。この出品者に対する評価: 2174。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  B6版 174頁 初版(1975年) 中央公論社刊 カバー ビニールカバー付 天小口地経年のシミ・少ヤケ有も並本 2009/10/20(H-16) Y

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 500
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 500
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 可
  • 出品者:  books_ishimaru
  • 評価レベル:89%の高い評価 過去12か月の評価(128)。この出品者に対する評価: 762。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  帯付き。微かなヤケ、裏見返しにシールはがし跡有り。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 800
+ ¥ 340(配送料)
コレクター商品 - 可
  • 出品者:  マロ堂
  • 評価レベル:93%の高い評価 過去12か月の評価(166)。この出品者に対する評価: 318。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  1975年、1刷。カバーあり。やけ、きばみ、汚れ、シミあり。蔵書印痕あり。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 840
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 900
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  古書 風流夢苑
  • 評価レベル:92%の高い評価 過去12か月の評価(152)。この出品者に対する評価: 3395。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  1975年発行 マルセル・ムルージ 初版 帯

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 980
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  tei-yoi
  • 評価レベル:100%の高い評価 評価: 16件。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  75年4月20日初版本。ビニールカバー、カバー、帯付き。書評の切り抜きを挟んでいたため、74,75ページに切り抜き大のシミ、見返しに当書の新聞広告切り抜き貼り付けが有りますが、そのほかは良好。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 1,000
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 1,000
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  古書 猫額洞
  • 評価レベル:97%の高い評価 過去12か月の評価(105)。この出品者に対する評価: 120。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  75初 VJ 帯 経年ヤケ 本文状態良  店舗及びホームページ販売兼用 金曜定休です

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。

¥ 1,980
+ ¥ 340(配送料)
中古商品 - 良い
  • 出品者:  sable6
  • 評価レベル:99%の高い評価 過去12か月の評価(167)。この出品者に対する評価: 1239。
  • 発送について: 在庫あり。 発送元: Japan。 ヘルプ:配送料。 ヘルプ: 返品について
  • コメント:  マルセル・ムルージ著 1975年 初版 帯付き 表紙には保護用に硫酸紙がかけられており中身共に概ね良好。見返しに僅かに値札剥がし痕あり。現在入手困難。

または
1-Clickで注文する場合は、サインインをしてください。




注文した商品はどこ?

配送と返品について

ヘルプデスク


チェックした商品の履歴

 (詳細はこちら)
 

製品詳細ページやサーチ結果を表示した後、興味のあるページに戻る簡単な方法についてはここを参照してください。

     

amazon.co.jp Amazon.co.jp ホーム
インターナショナルサイト:  米国  |  イギリス  |  ドイツ  |  フランス  |  カナダ  |  中国
Amazonでビジネス: 出品・出店サービス  |  Webサービス  |  フルフィルメント by Amazon  |  アソシエイト・プログラム(アフィリエイト)  |  e託販売サービス
カスタマーサービスに連絡  |  ヘルプ  |  カートを見る  |  アカウントサービス  |  1-Click設定を表示
Amazon.co.jp について  |  プレスリリース  |  スタッフ募集
利用規約 |  プライバシー規約  ©2000-2009, Amazon.com, Inc. and its affiliates